На выборах Чувашии депутаты от Единой России получили большинство мандатов (ГТРК "Чувашия")

Итоги прошедших накануне выборов стали первой темой на повестке дня еженедельного совещания в Доме Правительства. Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков рассказал Кабинету министров о результатах.

На 9 утра было обработано 98,8% протоколов участковых комиссий. Активность избирателей за три дня голосования составила 55,5%. По словам Александра Цветкова, "по нынешним временам  - это достойная, хорошая явка". Выборы Главы Чувашии состоялись за 1 тур. Второго уже не будет, поскольку один из кандидатов набрал больше 50% голосов, а точнее 75,68% избирателей поставили галочку рядом с именем и фамилией Олега Николаева. За ним идет - Александр Андреев, выдвинутый партией КПРФ - у него 10,26% голосов, Константину Степанову от ЛДПР отдали предпочтение - 5,49% избирателей, Николаю Степанову представляющему Партию пенсионеров - 3,53%, а замыкает великолепную пятерку Сергей Матвеев - выдвинутый партией "Патриоты России" с 2,12 %. Результаты председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков назвал объективными и неоспоримыми. Олег Николаев поблагодарил ЦИК Чувашии за отличную организацию выборов в целом, а также всех, кто в эти дни работал на избирательных участках, в том числе наблюдателей. 

В Новочебоксарске 25 мандатов распределились по мажоритарной системе. Таким образом, Единая Россия получила - 17 мандатов, Справедливая Россия - 5 мандатов, КПРФ - 2, и один мандат у самовыдвиженца. 

ГТРК "Чувашия" Екатерина Храмкина, Виктор Степанов



15 сентября 2020
08:40
Поделиться