Лыжня России - 2021!

С 8 по 13 февраля в школах и детских садах Новочебоксарска выявляли лучших для участия в забегах сильнейших.

13 февраля 1468 спортсменов в 16 категориях сражались на лыжне за медали. В массовом старте приняли участие 3039 жителей и гостей города. Наиболее многочисленной категорией спортсменов оказались женщины от 35 до 55 лет, которые показали отличную технику и отличные показатели. Несмотря на сложные метеорологические условия, лыжня к соревнованиям была подготовлена хорошо.

Всего было 4 дистанции: 100 метров, 1000 метров, 3000 метров и VIP старт 2021 метр.

Заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова поблагодарила всех участников соревнований за любовь к здоровому образу жизни и пожелала всем успехов и крепкого здоровья.

Поздравить горожан с праздником здоровья и спорта пришли депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, депутат Госсовета Чувашской Республики Сергей Семенов, заместитель министра финансов Чувашии Игорь Смирнов и глава администрации города Новочебоксарска Павел Семенов.

Творческие коллективы ДК "Химик" создавали вместе с бельчонком Новчиком отличное настроение! Все службы города слажено отработали в организации соревнований.
Всего в мероприятиях в рамках Лыжни России 2021 приняло участие около 8000 человек.

15 февраля 2021