Депутаты проголосовали за уточнение бюджета города

15 апреля 2021 года состоялось внеочередное двенадцатое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва.

В работе Собрания депутатов приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, прокурор города Новочебоксарска Виктор Иванов, начальник отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Алина Кузнецова, сотрудники Аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет города Новочебоксарска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. С докладом о внесении изменений в городской бюджет выступила начальник Финансового отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Екатерина Запорожцева. Она отметила, что бюджет города Новочебоксарска на 2021 год прогнозируется с увеличением по доходам в целом на 16,1 млн рублей и составит 2,5 млрд рублей. По собственным (налоговым и неналоговым) доходам плановые назначения прогнозируются с ростом на 37,2 млн рублей. Расходы бюджета города Новочебоксарска на 2021 год в сальдированной сумме увеличиваются на 236,1 млн рублей, из них по расходным полномочиям муниципалитета на 48,2 млн рублей.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Новочебоксарска на 2021 год составят по доходам – 2,5 млрд рублей (увеличение к утвержденным назначениям на 13,3 млн рублей), по расходам – 2,7 млрд рублей (увеличение к утвержденным назначениям на 233,2 млн рублей), дефицит бюджета города Новочебоксарска – 265,0 млн рублей.

В своем выступлении председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова отметила, что на проект бюджета подготовлено заключение КСП республики, в котором отражены в том числе и предложения (рекомендации) для администрации города Новочебоксарска.

По вопросу возложения на администрацию города Новочебоксарска Чувашской Республики обязанностей в рамках Соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании город Новочебоксарск Чувашской Республики выступила руководитель Аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Ксения Апаназова.

15 апреля 2021