Во славу родного города

Во славу родного города

Первая декада мая для депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов прошла ритмично. Народные избранники принимали участие в пасхальных, первомайских, спортивных мероприятиях, чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, сажали деревья и кустарники, принимали активное участие в благоустройстве города…

Заряд бодрости и отличного настроения получили депутаты, приняв участие в 28 традиционной легкоатлетической эстафете на призы городской газеты «Грани». Праздник спорта и здорового образа жизни в этом году прошел под слоганами «С «Гранями» бежать веселей!» и «Вперед к новым рекордам».

В VIP-забеге вместе с депутатами горсобрания приняли участие депутат Госдумы России Николай Малов, депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов, представители Минспорта Чувашии, руководители предприятий и организаций, СМИ республики.

***

Депутаты вместе с горожанами, сотрудниками администрации города 6 и 7 мая приняли участие в посадке саженцев деревьев и кустарников в рамках акции «Сад памяти» на территории Соборной площади и в сквере Шевницына. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Народные избранники вместе со школьниками, представителями государственных органов, работниками предприятий и жителями города-спутника высадили кустарники сирени, вейгелы и спиреи. Всего было высажено более 100 кустарников, в посадке приняли участие около сотни человек.

            Саженцы туи нашли свой адрес на территории Музея истории и краеведения города. К слову каждое дерево посажено и обозначено именем населенного пункта, которое в свое время вошло в состав строящегося города-спутника.

***

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты горсобрания, руководство города с главой администрации Павлом Семеновым, жители Новочебоксарска, волонтеры альянса «АгроВыбор» и новочебоксарской волонтёрской организации, члены Молодой гвардии Единой России начали работу по восстановлению яблоневой поляны в Ельниковской роще. Буквально за час они высадили 76 молодых яблонь, приурочив их 76-й годовщине Великой Победы. Как отметил Сергей Геннадьевич, «саженцы районированы, выращены в Батыревском плодопитомнике и переданы в дар городу в честь Дня Победы».



12 мая 2021
14:12
Поделиться