Депутаты осмотрели веранды

Депутаты осмотрели веранды

Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики с выездом на место вникают в проблемные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.

Вот и 8 июня 2021 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии по образованию, здравоохранению и социальным вопросам Новочебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва. Депутаты под руководством председателя профильной комиссии Александра Матвеева посетили ряд дошкольных учреждений города, чтобы ознакомиться с состоянием веранд и навесов в садиках.

По информации Александра Ивановича из почти 480 веранд в садиках требуется ремонт в 201 из них. Например, как отметила заведующий  детским садом №22 «Журавлёнок» Ирина Леонтьева в четырех корпусах, находящихся под ее руководством, требуется ремонт 9 веранд. В прошлые годы удалось отремонтировать несколько веранд, на этот год выделено 529 тысяч рублей, рассказывает Ирина Васильевна.

В ходе выездного заседания депутаты также посетили два корпуса детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №40 «Радость». Здесь тоже имеются веранды, требующие ремонта, где-то напольное покрытие провалилось, где-то его и вовсе нет, имеется лишь покрытие из асфальта, где-то стена требует ремонта...

Заведующий садика Елена Горшенина отметила, что в 2021 году этому дошкольному учреждению выделено 200 тысяч на ремонт веранд и более 400 тысяч на ремонт кровли зданий садика, а их на минуточку тоже четыре корпуса.

Конечно же, чтобы обезопасить детей, все эти аварийные веранды огорожены лентой и к ним ограничен доступ дошколят.

Ряд депутатов, входящих в состав комиссии и имеющих опыт в строительстве, высказали мнение, что целесообразнее лоты на ремонт веранд в дошкольных учреждениях объединять, чтобы привлечь крупных игроков на строительном рынке. Логика здесь имеется, потому что на мелкие торги с небольшой суммой не понятно кто заявится (и заявится ли), и какое при этом будет качество ремонта?



08 июня 2021
16:53
Поделиться