Алексей Ермолаев и Павел Семенов поздравили медиков Новочебоксарска

Алексей Ермолаев и Павел Семенов поздравили медиков Новочебоксарска

«Есть люди благородной профессии и они заслуживают почета и уважения, и настоящего праздника. Как замечательно, что в нашем календаре такой праздник предусмотрен. И не один. День медика, День стоматолога, День работников скорой помощи, День травматолога, День медицинских сестер… Но, самый общий и официальный праздник - это День медицинского работника!» Такой лейтмотив сегодня звучал в конференц-залах медицинских учреждений города Новочебоксарска и из уст высоких гостей.

18 июня в канун Дня медицинских работников с профессиональным праздником коллективы Новочебоксарского медицинского центра и Новочебоксарской городской больницы поздравили глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев, глава администрации города Новочебоксарска Павел Семенов, заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, директор «ГЭССТРОЙ» Алексей Михалуков.

«Профессию врача уже второй год можно приравнять к «фронтовикам». Низкий вам поклон за то, что вы бережет наше здоровье», - подчеркнул в своем поздравлении глава города Алексей Ермолаев и пожелал счастья и здоровья медработникам и их близким.

«Нет ничего дороже здоровья. Нет ничего дороже жизни. Спасибо вам за вашу работу», - отметил глава администрации Павел Семенов и поделился с планами работы по изменениям в городе, обновлению транспортного парка, остановочных павильонов, инфраструктурных преобразований.

Ольга Петрова поздравила медиков от имени Союза женщин, назвав их «героями нашего времени».

Медицинским работникам вручены награды и почетные грамоты, а также состоялось подведение итогов конкурса «Лучший медицинский работник», проведенный при содействии «Чувашия-мед».



18 июня 2021
16:37
Поделиться