О некоторых контурах бюджета

О некоторых контурах бюджета

В рамках подготовки бюджета города Новочебоксарска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики в течение двух дней, 15 и 16 июня т.г., встретились с представителями главных распределителей бюджетных средств.

Рассмотрение предварительных предложений по направлениям расходов к формированию бюджета города Новочебоксарска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов по отраслям и главным распорядителям бюджетных средств прошло на площадке постоянной депутатской комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики по бюджету, налогам и инвестиционной политике.

Вел заседания председатель профильной комиссии Аркадий Иванов.

Во встрече с депутатами приняли участие заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Ольга Григорьева, начальник Управления городского хозяйства Александр Фадеев, начальник Финансового отдела Екатерина Запорожцева, начальник отдела культуры Елена Погодина, начальник отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева, начальник отдела образования Светлана Родионова, заведующий сектором бюджетной политики  Финансового отдела администрации города Ольга Мясникова, сотрудники Аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседаний профильной комиссии главные распределители бюджетных средств обозначили основные контуры расходной части муниципального бюджета на 2022-2024 гг., ответили на вопросы депутатов.

В свою очередь народные избранники высказали свои пожелания, предложения и обрисовали некоторые проблемные вопросы, имеющиеся в избирательных округах.

Необходимо отметить, что это только начало бюджетного процесса. Предстоит совместная работа администрации и депутатского корпуса над бюджетом, детальная проработка многих вопросов как расходной части, так и увеличения доходной части муниципального бюджета Новочебоксарска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.



18 июня 2021
09:17
Поделиться