В Новочебоксарске стартовал Всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина»

13 марта 2024 года на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стартовал ежегодный традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина».

В этом году в легкоатлетическом турнире принимают участие более 440 спортсменов из Нижегородской и Ульяновской областей, Марий Эл, Чувашии. Впервые на старты турнира выйдут легкоатлеты сборной Донецкой Народной Республики. Спортсмены вместе с наставниками находятся в Чувашии на сборах.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова участников и гостей поприветствовал заместитель Александр Степанов: «Соревнования, посвященные памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Гавриловича Надеждина, являются традиционными и проходят уже почти 40 лет. На этих соревнованиях загорались звезды отечественного спорта. Уверен, что так будет и в этом году.

Мы рады в очередной раз принимать на гостеприимной чувашской земле сильнейших спортсменов из других регионов страны! Особо хотел бы отметить сборную Донецкой Народной Республики. Ребята находятся у нас на сборах, тренируются, повышают свое мастерство вместе с нашими спортсменами.

Уважаемые спортсмены, вы – спортивный резерв нашей страны. И сегодня у вас есть возможность показать все, на что вы способны! Желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший!»

«Настрой исключительно боевой, поскольку на Родине соревнования проходят редко. Мы стараемся не упускать возможности проявить и показать свои навыки. Спортшкола и манеж нам очень нравятся, а масштабность построек в республике поражает. Для нас важен не столько результат, сколько тот опыт, который мы получим от участия в соревнованиях», - отметил тренер ДНР по легкой атлетике Андрей Наумов.

Состязания будут проходить в течение двух дней, 13 и 14 марта, среди юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2011 годов рождения, которые разыграют медали в гладком беге, беге с препятствиями, прыжках в длину и высоту.