Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

26 марта 2024 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством Заместителя председателя Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске Игнатьева Дмитрия Николаевича.

О разработке (актуализации принятых) муниципальных правовых актов, направленных на противодействие коррупции за 2023 год и за 1 квартал 2024 г. в Новочебоксарском городском Собрании депутатов и администрации города Новочебоксарска доложили: начальник отдела организационно-правового обеспечения Аппарата НГСД Дмитриева Татьяна Евгеньевна и заведующий сектором правовой экспертизы и нормотворчества правового управления администрации города Новочебоксарска Жукова Светлана Геннадьевна.

Информацию об организации противодействия коррупции в муниципальных учреждениях г. Новочебоксарска (в сфере образования, культуры, спорта). О реализации в общеобразовательных школах города Новочебоксарска в 2023 году мероприятий программы по антикоррупционному просвещению в Чувашской Республике на 2022–2024 годы доложили: главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Новочебоксарска ЧР Абашева Юлия Юрьевна, начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Погодина Алена Олеговна, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска ЧР Кащеева Екатерина Аркадьевна.

Заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска ЧР Иванова Марина Александровна предоставила информацию об анализе результатов работы администрации города Новочебоксарска по реализации мер, направленных на противодействие коррупции в рамках Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции. Подготовка информации по противодействию коррупции в соответствии с Указом Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы».

Заместитель председателя Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске Игнатьева Дмитрия Николаевича предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  Совету по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске предпринимать все необходимые меры, направленные на профилактику и противодействие коррупции в городе Новочебоксарск.