В соответствии с Федеральным законом от 12.12.2023 № 594-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 22 Устава города Новочебоксарска, руководствуясь статьей 26 Устава города Новочебоксарска, Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 18.12.2008 № С 55-4 «Об утверждении положений о муниципальной службе и о проведении аттестации муниципальных служащих в городе Новочебоксарске», следующие изменения:

1.1. в подпункте 12 пункта 2.1 слова «, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы администрации города Новочебоксарска по контракту,» исключить.

1.2. пункт 2.2 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

«12) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете, предусмотренной статьей 15.2 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», за исключением сведений, изменение которых произошло по решению представителя нанимателя (работодателя).».

1.3. абзацы второй и третий подпункта 16 пункта 2.3 признать утратившими силу.

1.4. подпункт 8 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

«8) представления при поступлении на муниципальную службу и (или) в период ее прохождения подложных документов и (или) заведомо ложных сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы, либо непредставления документов и (или) сведений, свидетельствующих о несоблюдении ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы.».

1.5. пункты 2.6, 2.14, 2.15, 2.16 и 2.17 признать утратившими силу.

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования, за исключением пунктов 1.2, 1.4 настоящего решения, которые вступают в силу с 12 марта 2024 года.

Заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики

Временно исполняющий полномочия

главы города Новочебоксарска