В перинатальном центре Новочебоксарска состоялась торжественная выписка новорожденных

В преддверии Международного дня защиты детей в БУ ЧР «Новочебоксарский перинатальный центр» Минздрава Чувашии состоялась торжественная выписка новорожденных. Сегодня четыре девочки и один мальчик стали частью большой и дружной семьи.

Счастливых родителей поздравили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики  Ноздряков Михаил Геннадьевич, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Добрянская Наталия Григорьевна, заместитель главы администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам  Матина Ольга Анатольевна, главный врач Новочебоксарского медицинского центра Павлова Эльвира Валерьевна, а также родственники и друзья.

Официальные лица вручили букеты цветов и подарки с национальным колоритом, куда вошли детское постельное белье с национальной вышивкой, махровое полотенце, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики Николаева Олега Алексеевича. Идея подарочного набора принадлежит  Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

«Наборы будут вручаться в роддомах с 1 июня 2023 года. При этом родители детей, родившихся с 1 января по 31 мая 2023 года, тоже смогут получить свои подарочные комплекты. Сделать это можно через Центр предоставления мер социальной поддержки по месту жительства», - отметил Михаил Геннадьевич.

Новорожденным малышам пожелали  здоровья и счастья, а мамам и папам - любви, радости, согласия и благополучия. Также коллектив перинатального центра Новочебоксарска отметил, что всегда рад новой встречи с ними.

В этот замечательный праздник мы чествуем новых жителей города Новочебоксарска, граждан России. Рождение ребенка — это огромная радость в семье. Желаем счастья, любви и здоровья, счастливой судьбы вашим детям!