Новочебоксарск готовится к Крещению Господне

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят один из главных своих праздников - Крещение Господне.

По традиции в Новочебоксарске для совершения обряда крещения и очищения будет подготовлена купель в районе 1186,1 км по правому берегу реки Волга у подходного канала Чебоксарского района гидросооружений и судоходства, Чебоксарской ГЭС. С 18.00 часов 18 января 2013 года до 16.00 часов 20 января 2013 года горожане смогут окунуться в освещенную воду.

15 января 2013 года проверена толщина льда в районе проведения и составляет 40-42 сантиметров, что позволяет выдержать одновременное размещение 60 человек на площади 100 м.кв.

Для проведения «Крещения Господня» привлечены:

Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – 2 человека.

Спасательная станция «Новочебоксарская» ГУ «ЧРПСС» ГКЧС Чувашии – 1 человек.

Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска –8 человек из них – 4 спасателя.

Отдел МВД России по г. Новочебоксарск – 8 человек ежедневно.

Экипаж ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск – 6 человек постоянно

Карета скорой помощи – 3 человека.

Освещение всей территории будет осуществляться от прожекторов, размещенных на смотровой площадке. Для удобства горожан будут оборудованы места для переодевания (вагончики), 2 туалетные кабины и контейнеры для мусора. Для обогрева людей оборудуется костер.

Предусмотрена парковка личного автотранспорта на смотровой площадке.

16 января 2013