В Новочебоксарске состоялся Митинг, посвященный 70-летию Советской армии над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом

И потому мир, никогда не забудет о трагедиях, о жестоких войнах, унесших миллионы жизней.

2 февраля 2013 года перед митингом, посвещенным одной из наиболее славных страниц летописи Великов Отечественной войны - Победе советских войск под Сталинградом, школа № 10 пригласила участников Сталинградской битвы: Клементьева Тимофея Клементьевича, Чекменева Михаила Степановича, Тюльканова Александра Понтелеевича, провести уроки мужества,принять учатсие в параде и посетить музей школы. Также в этих мероприятиях приняли участие: Глава города Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Артур Мишкарудный, председатель контрольно-счетного органа Борис Цепков, руководитель Аппарата НГСД Татьяна Таловеренко, начальник отдела военного комиссариата ЧР по городу Новочебоксарск Сергей Баранов.

В 11-00 на аллее Славы состаялся митинг.

В нем приняли участие:

- Участники Сталинградской битвы;

- Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев;

- Депутат Государственного Совета ЧР, председатель общественной организации «Новочебоксарский городской Союз попечителей образования и культуры» Сергей Михеев;

- Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики;

- начальник отдела военного комиссариата ЧР по городу Новочебоксарск Сергей Баранов;

Присутствующие на митинге почтили минутой молчания память погибших в боях за оборону Сталинграда и умерших от ран в госпиталях. В знак благодарности за мирное небо цветы к памятнику павшим героям возложили почетные гости, официальные лица, учащиеся школ города, горожане.

ФОТОРЕПОРТАЖ (10 ШКОЛА)

ФОТОРЕПОРТАЖ (МИТИНГ)