1-2 февраля 2013 года в Новочебоксарске на базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И.Андрианова состоялась XVI региональная научная конференция молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие», которую посетили глава города Олег Матвеев и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В работе конференции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска, Чувашской Республики, регионов Российской Федерации, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Цель конференции - развитие и поддержка одаренной талантливой молодежи, конкурсный смотр достижений школьников в исследовательской деятельности. Основными направлениями конференции стали естественно-технические и общественно-гуманитарные науки, художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия, живопись, скульптура, дизайн, моделирование).

Депутаты Новочебоксарского городского Собрания оказали финансовое содействие в проведении конференции и поощрили победителей в номинациях «Здоровым быть модно!», «Мой город» и «Солдаты победы».

04 февраля 2013