В Новочебоксарске стартовала благотворительная акция “Доброта как солнце светит”

На днях в Новочебоксарске был дан старт благотворительной акции “Доброта как солнце светит”. Акция проходит уже второй год и, думается, как многие инициативы женсовета, станет традиционной. В числе организаторов доброго дела также редакция газеты «Грани» и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр.

По словам председателя женсовета города Натальи Добрянской, цель акции - поделится теплом, добротой, оказать посильную помощь многодетным семьям, одиноким мамам, воспитывающим детей.

На открытие акции в редакцию газеты «Грани» были приглашены многодетные мамы Надежда Свиридова, Наталья Афанасьева, Евгения Феодориду и молодые — Екатерина Харитонова, Юлия Руденко, Светлана Петрова, Мария Сергеева, многие пришли с детьми.

Все семьи получили подарки от членов женсовета и депутатов: Наталии Добрянской, Татьяны Виштынецкой, Ольги Петровой, Ираиды Андреевой, Алевтины Трофимовой, Андрея Кислицына. Это так необходимые им в повседневной жизни комплекты постельного белья, коляска, столик для кормления, одежда, игрушки.

Директор социально-реабилитационного центра Алевтина Трофимова подчеркнула: «Мы хотим, чтобы семьи, нуждающиеся в социальной поддержке, знали, вы не одиноки, всегда рядом с вами общественные организации, социальные службы, депутаты Новочебоксарского городского Собрания, общими усилиями мы решим проблемы, которые пока имеются в наших семьях».
Акция только началась. Если кто-то из ваших знакомых, близких нуждается в помощи, обращайтесь в женсовет (44-63-44), редакцию газеты «Грани» (73-00-85), звоните на горячую линию 8-800-200-01-22.

04 марта 2013