17 и 18 апреля состоялись заседания депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов

На этой неделе состоялось несколько заседаний Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

17 апреля под председательством Артура Мишкарудного члены комиссии по законности и местному самоуправлению обсудили проекты решений:

- О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- Об утверждении Положения о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков, наименованию и переименованию улиц, в связи с увековечиванием памяти известных людей, важнейших событий в истории Российской Федерации, Чувашской Республики, города Новочебоксарска Чувашской Республики на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- О порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Позднее в этот же день под председательством Андрея Морозова состоялось заседание комиссии по бюджету и промышленности, на котором начальник Финансового управления Людмила Ларина доложила по следующим проектам решений:

- О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов;

- Об исполнении бюджета города Новочебоксарска за 2012 год.

18 апреля вышеперечисленные проекты решений были повторно рассмотрены под председательством Олега Матвеева на заседании всех постоянных комиссий, а кроме этого рассмотрены вопросы:

- О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 21.06.2012 № С 30-7 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 октября 2011 г. № С 18-1 «О контрольно-счетном органе города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- Об утверждении границ территориального общественного самоуправления «Солнечный».

По итогам заседания все рассмотренные вопросы было решено вынести на очередное заседание Собрания депутатов 25 апреля.

19 апреля 2013