25 апреля состоялось очередное 45-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

25 апреля под председательством Олега Матвеева состоялось очередное 45-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания народные избранники приняли следующие решения:

1.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

С учетом вносимых изменений, параметры бюджета города Новочебоксарска на 2013 год прогнозируются:

по доходам – 1 375,7 млн. рублей,

по расходам – 1 436,7 млн. рублей,

дефицит – 61 млн. рублей, что составляет 9,9 % к собственным доходам бюджета города Новочебоксарска.

2.  О назначении даты проведения публичных слушаний.

Решением назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об исполнении бюджета города Новочебоксарска за 2012 год» на 21 мая 2013 г. Время проведения: 17.00 часов. Место проведения: город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14, актовый зал здания администрации города.

3.  Об утверждении Положения о порядке установки на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков, наименованию и переименованию улиц, в связи с увековечиванием памяти известных людей, важнейших событий в истории Российской Федерации, Чувашской Республики, города Новочебоксарска Чувашской Республики.

В целях соблюдения единого порядка установки на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков, наименованию и переименованию улиц, в связи с увековечиванием памяти известных людей, важнейших событий в истории Российской Федерации, Чувашской Республики, города Новочебоксарска Чувашской Республики, руководствуясь статьей 26 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило утвердить соответствующее Положение.

4.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 21.06.2012 № С 30-7 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Решением внесены редакционные поправки.

5.  О переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

Принятым решением признано утратившим силу решение городского Собрания № С 10-4 «О порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики», поскольку  данный порядок дублировал нормы Жилищного кодекса, и установлен орган, осуществляющий перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение – администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики.

6.  О назначении даты проведения публичных слушаний.

Решением назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики»  на 21 мая 2013 г. Время проведения: 17.00 часов. Место проведения: город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14, актовый зал здания администрации города.

7.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 октября 2011 г. № С 18-1 «О контрольно-счетном органе города Новочебоксарска Чувашской Республики».

8.  Об утверждении границ территориальных общественных самоуправлений «Солнечный», «Юраковский», «Молодежный», «Волжский».

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденным решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 сентября 2012 года № С 34-3, руководствуясь статьей 26 Устава города Новочебоксарска, Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило утвердить границы ТОСов «Солнечный», «Юраковский», «Молодежный», «Волжский».

9.  О награждении.

26 апреля 2013