г. Новочебоксарск: Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил выпускников 19 школы с "Последним звонком"

25 мая традиционно в Новочебоксарске прозвенел «Последний звонок» для выпускников 17 школ города. В этом году в Новочебоксарск на торжественную линейку прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19»  поздравить выпускников так же приехали официальные гости: министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы администрации г.Новочебоксарска Игорь Калиниченко, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев.

Со словами напутствия к выпускникам и благодарности за успешную совместную работу к педагогам и родителям выступил директор МБОУ «СОШ №19» Александр Осокин. Он отметил, что за последние годы достаточно многое делается в сфере образования. Так, например, в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2012 году на капитальный ремонт школы было направлено 2,1 млн рублей. Школа получила медицинское, спортивное, компьютерное оборудование, учебное оборудование на 1,6 млн. рублей, столовое оборудование на 1,7 млн рублей.

В своем выступлении Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал внимание на том, что сегодня государством ведется активная работа по укреплению материально-технической базы школ, поддержке талантливой и инициативной молодежи. Призвал выпускников всегда помнить и уважать своих учителей и родителей, благодарить за их заботу, поддержку и понимание.

Михаил Васильевич вручил Благодарность Главы Чувашской Республики учителю чувашского языка и литературы Галине Леонидовне Николаевой за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд. Ученицы 11 класса Кристина Севрикова и Ирина Пыхтина получили благодарственные письма за достижение значительных результатов в учебной деятельности и активную жизненную позицию.

Большим подарком для всех учащихся и педагогов школы стало Свидетельство о передаче школе учебного оборудования и учебников на сумму 1 270 000 рублей директору школы Александру Осокину.

Со словами поздравления выступили учителя, родители, классный руководитель выпускников. Учащиеся младших классов подготовили клятву «быть достойной сменой и достойно нести звание «учеников 19 школы».

Выпускники тоже подготовились основательно. Исполнили гостям песни, танцы и, конечно же, поблагодарили педагогов, родителей и директора школы за 11 лет счастливой жизни в стенах школы.

В завершение торжественного мероприятия выпускники, учителя и гости на площадке перед школой запустили в небо воздушный шар с надписью: «Сердце выпускников 2013 года».

25 мая 2013