Новочебоксарск: Глава Чувашии поздравил работников ОАО "Химпром" с профессиональным праздником - Днём Химика

25 мая во Дворце культуры «Химик» состоялось чествование работников ОАО «Химпром» с профессиональным праздником – Днём химика. Поздравить ветеранов химической промышленности приехал Глава Республики Михаил Игнатьев.

О работе предприятия, достижениях и успехах работников рассказал генеральный директор ЗАО «Ренова Оргсинтез» Ярослав Кузнецов.

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил значимость ОАО «Химпром» в развитии химической промышленности страны. Продукция предприятия широко известна за пределами России. Глава Чувашии поблагодарил ветеранов химического предприятия за работу и успешное воспитание нового поколения работников ОАО «Химпром».

Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд 4 работникам ОАО «Химпром» присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации В за большой личный вклад, внесенный в развитие химической промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником заслуженные работники предприятия получили 7 работников.

Почетное звание «Почетный химик» присвоено заместителю начальника цеха №2 Герману Алексеевичу Петрову.

Управляющий директор по ОАО «Химпром» - заместитель генерального директора ЗАО «Ренова Оргсинтез» Елена Колесникова вручила подарки победителям смотра-конкурса трудовых династий ОАО «Химпром». 1 место присвоено семье Селивановых, общий трудовой стаж которых составляет 272 года.

В завершение торжественного вечера прозвучал гимн ОАО «Химпром».

Праздник продолжился на площади Победы, где для всех жителей и гостей Новочебоксарска выступили творческие коллективы и прогремел праздничный фейерверк.

25 мая 2013