В Чебоксарах отметили День российского предпринимательства

24 мая в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Во дворце культуры им. П.Хузангая собрались представители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители предпринимательских сообществ, победители республиканских конкурсов «Лучший предприниматель Чувашии», «Открой свое дело» 2012 года, победители конкурсов прошлых лет, члены конкурсной комиссии.

В празднично оформленном фойе дворца культуры играл духовой оркестр, на втором этаже расположилась выставка-презентация субъектов малого и среднего предпринимательства. До мероприятия на экране сцены проигрывался ролик о предпринимателях республики о Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.

Виновников торжества поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Министр экономического развития, промышленности и торговли Олег Табаков, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, президент Торгово-промышленной палаты Игорь Кустарин.

В честь праздника Михаил Игнатьев вручил награды лучшим работникам среднего и малого предпринимательства. Почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» удостоены генеральный директор закрытого акционерного общества «Эверест» г. Чебоксары Николай Герасимов и начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова. За своевременную и полную уплату налогов и сборов и других обязательных платежей, отсутствие неурегулированной задолженности благодарственные письма от Главы Чувашской Республики получили общества с ограниченной ответственностью «НПП «ФОРСТ» (директор – Николай Соколов, г. Чебоксары), «Инженерный центр ЧЭМЗ» (Чебоксарский район), «Микрохирургия глаза и «Контур» (директор – Евгений Матвеев, г. Чебоксары), «СКБ СПА» (генеральный директор – Александр Зеленев, г.Чебоксары), ОКСК Мечта (Чебоксарский район), «Чебоксарская электротехника и автоматика» (генеральный директор – Александр Колбасов, г. Чебоксары), а также индивидуальные предприниматели Эдуард Булатов (Канаш), Евгений Пухов (г. Чебоксары), Владимир Ващенок (Чебоксарский район), Артур Мишкарудный (Новочебоксарск).

28 мая 2013