Новочебоксарцы в День защиты детей получили стипендии и сертификат на земельный участок

1 июня 2013 г. в концертном зале Дворца культуры «Химик» состоялся театрализованный концерт, посвященный Дню защиты детей «Разноцветные краски детства».

С праздником и с началом каникул всех детей присутствующих в зале пришли поздравить член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Николаева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о.главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко, депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Михеев.

Галина Григорьевна вручила специальные стипендии двум юным жительницам города за высокие спортивные достижения и активное участие в общественной жизни: Валентине Ундрицовой и Вере Петровой.

В Международный день защиты детей многодетная семья Скачковых получила сертификат для получения в собственность бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

И.о.главы администрации Игорь Калиниченко вручил ежегодные разовые специальные выплаты в области культуры и искусства «Молодые дарования»:

Воспитанникам Детской музыкальной школы:

Клементьевой Оксане Николаевне – преподавателю по классу хора

Ивановой Инне Денисовне – учащейся 5 класса оркестрового отделения

Борозновой Екатерине Валерьевне – учащейся 8 класса оркестрового отделения

Воспитанникам Детской школы искусств:

Ефграфову Александру Викентьевичу, учащемуся по направлению «Инструментальное исполнительство – саксофон»;

Игнатьевой Елене Андреевне, преподавателю художественных дисциплин «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики;

Когут Ольге Сергеевне, учащейся по направлениям «Музыкальное исполнительство – сольное пение», «Инструментальное исполнительство – фортепиано»

Муниципальному бюджетному учреждению «Библиотека»:

Матвеевой Екатерине Валерьевне, библиотекарю организационно-методического отдела им. Ю. Гагарина.

Детская художественная школа:

Черновой Марии Александровне, учащейся 4 класса

За творческие успехи специальной разовой выплатой главы администрации г. Новочебоксарска были поощрены:

Лазарев Андрей Сергеевич – заведующий отделом художественной самодеятельности Дворца культуры «Химик»

Федорова Ирина Валерьевна, солистка студии эстрадного танца «Golden Flash» ДК «Химик»

Концерт с участием творческих коллективов получился ярким и эмоционально насыщенным. Сказочные персонажи: разноцветные карандаши и Художник, создали для детей настоящий праздник долгожданного лета и веселых каникул.

Маленькие зрители с удовольствием пели под караоке, танцевали вместе с «карандашами», и громко и радостно отвечали на вопросы сказочных персонажей персонажей.

Театрализованный концерт «Разноцветные краски детства стал хорошим праздничным подарком для юных новочебоксарцев и их родителей.

04 июня 2013