Новочебоксарск: Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил орден и медали "За любовь и верность" супружеским парам Новочебоксарска

В День семьи, любви и верности Глава Чувашии Михаил Игнатьев со своей супругой Ларисой Юрьевной поздравили супружеские пары Новочебоксарска с праздником.

В актовом зале администрации Новочебоксарска состоялось чествование семей в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности. На торжественную программу прибыл Михаил Игнатьев с супругой. Глава Республики отметил: «Только когда в семье есть любовь, верность и взаимопонимание, тогда будут счастливые и здоровые дети, здоровая нация и крепкое государство». Михаил Игнатьев семье ВАСИЛЬЕВЫХ - Валериану Васильевичу и Валентине Михайловне - вручил Орден «За любовь и верность» за большие заслуги в укреплении института семьи. Решением организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации Медалью «За любовь и верность» награждены супруги:

ЧЕРНОГУБОВ Владимир Витальевич и ЧЕРНОГУБОВА Татьяна Петровна

ИСАЕВ Владимир Геннадьевич и ИСАЕВА Таисия Ивановна

НОВОСЕЛОВ   Юрий Ильич и НОВОСЕЛОВА Людмила Николаевна

КУЛЕМИН Владимир Константинович и КУЛЕМИНА Александра Ивановна.

Все эти пары прожили совместно от  35 до 50 лет супружеской жизни. Супруги являлись достойными работниками на предприятиях Новочебоксарска, а в их семьях по сей день царят любовь и согласие.

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев поблагодарил Главу Республики за различную поддержку многодетных семей и поздравил присутствующих с праздником: «Желаю счастья родителям, достойно воспитывающих собственных, приемных детей, многодетным парам, супругам с многолетним стажем семейной жизни, молодоженам и тем, кто только собирается создать свою семью». Олег Аркадьевич вручил Почетную грамоту города Новочебоксарска семье Баскаковых, состоящих в браке более 50 лет и создавших социально - ответственную семью, основанную на взаимной любви и верности.

Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин в своем выступлении  отметил: «Президентом России и Главой Чувашской Республики поставлены задачи по укреплению института семьи, возрождению семейных ценностей, которые занимают важное место в нашей жизни и работе. В рамках реализации  Закона Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Новочебоксарске за два года принято 189 заявлений на выдачу сертификата на республиканский капитал, из них 27 семей уже распорядились денежными средствами для улучшения своих жилищных условий. В этот прекрасный праздник любви и верности желаю всем взаимопонимания, гармонии, любви и уюта домашнего очага».

6 семей, которые прожили в совместном браке более 20 лет, получили Почетные грамоты администрации Новочебоксарска.

Председатель Женсовета Новочебоксарска Наталья Добрянская от лица всех женщин родного города поздравила семьи с праздником: «Крепкая семья – это основа успеха и процветания родного города, Республики и всей России». Она отметила, что Михаил Васильевич и Лариса Юрьевна Игнатьевы являются достойной и крепкой семьей. И в знак уважения преподнесла вышитые картины – работы Натальи Жилиной из клуба вышивальщиц.

09 июля 2013