25 июля состоялось внеочередное 48-е заседение Собрания депутатов

25 июля в малом зале администрации состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского  городского Собрания депутатов и внеочередное 48-е заседание Собрания депутатов.

В ходе заседаний народные избранники рассмотрели и приняли следующие решения:

1.  О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Решением определены должностные оклады лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации города Новочебоксарска, Аппарате Новочебоксарского городского Собрания депутатов, Контрольно-счетном органе города Новочебоксарска, а также размеры ежемесячных выплат за классный чин муниципального служащего.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2011. № 123 с 1 июля фонд оплаты труда муниципальных служащих должен формироваться без учета поправочного коэффициента к расходным потребностям бюджета города Новочебоксарска на денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.

2.  О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Новочебоксарска, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 мая 2012 года № С 29-3.

В соответствии с принятым решением раздел II «Обращение с отходами производства и потребления» Правил благоустройства дополнен пунктом 2.17., запрещающим сжигание спила деревьев, сухой листвы, травы, тополиного пуха и иных растительных остатков.

3.  О создании резерва финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Положение  разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории г. Новочебоксарска.

4.  О внесении дополнения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2013-2015 годы.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества дополняется  разделом V «Объекты недвижимости, которые планируется приватизировать в 2013 году на условиях преимущественного права  выкупа арендаторами» с включением в него здания магазина–кафе, расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Воинов-интернационалистов, д. 39А. По данному объекту  планируется осуществить продажу в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Арендатор объекта – ООО «Прогресс-сервис» помещения имеет преимущественное право приобретения данного помещения по рыночной стоимости  с рассрочкой платежа до 5 лет.

Земельный участок, на котором находится объект, подлежит выкупу в собственность по рыночной стоимости.

5.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 17.02.2011 г. № С 8-7 «Об отмене решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 23.07.2009 г. № С 66-2 «Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2009-2012 годы».

На основании поступившего экспертного заключения Минюста Чувашии решение от 17.02.2011 г. № С 8-7 приведено в соответствие с правилами юридической техники (слова «Об отмене» заменены словами «О признании утратившим силу»).

6.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 21.06.2012 г. № С 30-7 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Решением внесены изменения в состав административной комиссии.

7.  Об утверждении границ территориального общественного самоуправления «Родник».

Решением определены следующие границы ТОС «Родник»:

Улица Винокурова: дома № 66, 105;

Улица Пионерская: дома № 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6/3;

Улица Советская: дома № 49, 49А, 51, 53;

Улица Солнечная: дома № 50, 52, 62, 66;

Улица Строителей: дома № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 38, 40;

Улица 10 Пятилетки: дома № 25, 27, 46А, 46Б, 48, 50, 52.

8.  О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27.12.2012 г.  № С 40-9 «О Плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2013 год».

Решением дополнен План основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов на 2 полугодие 2013 год.

9.  О награждении.

Собрание приняло решение «О ходатайстве о присвоении почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» педагогическому работнику Лицея № 18.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос размещения филиала по г. Новочебоксарск ФКУ УИИ УФСИН;  заслушан отчет о деятельности полиции за 1 полугодие 2013 года и др.

26 июля 2013