Текущие дела Совета ТОС "Юраковский"

Советом общественности ТОС «Юраковский 13 августа совместно с УУП УПП №6 №7, ОПДН, Новочебоксарским социально-реабилитационным центром по делам несовершеннолетних, МБОУ СОШ №13, председателями Совета МКД был организован рейд по социально – опасным семьям, состоящим на профилактическом учете в микрорайоне, и учащимся МБОУ СОШ №13 и 17, состоящим на учете ВШУ. Члены комиссии в составе 8 человек посетили 15 семей с целью проверки занятости детей во время летних каникул. В основном дети все были дома, ничем не загружены, все лето жили в городе. Некоторым семьям были вручены предупреждения о ликвидации задолженности по квартплате, а подростки были приглашены в различные кружки в Центр развития творчества детей и юношества с нового учебного года.

Подводя итоги конкурса "Лучшая клумба-цветник", члены Совета ТОС «Юраковский» любовались цветами во многих дворах. В конкурсе участвовали 11 Советов многоквартирных домов. Лучшими признаны клумба-цветник МКД №113,  №123 ул.Винокурова , №49 ул. Первомайская. Все три Совета МКД будут награждены призами на празднике микрорайона, посвященном дню города.

В начале августа  председателем ТОС «Юраковский» Галиной  Филипповой с председателями МКД была проведена разъяснительная работа по проведению «мини-собраний» по подъездам, по опросам собственников, о цели опросов и т. д.

14 августа 2013