Состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов

15 августа в малом зале администрации под председательством главы города Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского  городского Собрания депутатов.

Депутаты рассмотрели следующие вопросы:

1.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

2.  О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. № С 25-2.

3.  О согласовании передачи нежилого  помещения в безвозмездное пользование.

4.  О внесении изменений в некоторые решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Все проекты решений были подробно изучены. Решения об их утверждении будут приниматься на очередном 49-ом заседании Собрания депутатов 22 августа.

Кроме этого депутаты ознакомились с проектом Правил пользования троллейбусом в городе Новочебоксарске. Действующие в настоящее время Правила, утвержденные в 2002 году,  устарели и требуют обновления в связи с изменениями федерального законодательства в области перевозок пассажиров. Директор Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта Валерий Шимин коротко рассказал о ситуации на предприятии и произошедших изменениях за последнее время.

Также на заседании выступила директор вновь созданного Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Альбина Эндюськина, она ознакомила присутствующих с деятельностью Центра и существующими потребностями для его нормального функционирования.

Также была затронута тема организации мини-рынков в городе для реализации гражданами продуктов из собственного подсобного хозяйства и др.

16 августа 2013