23 августа на Аллее Славы почтили память павших в Курской битве

Курская дуга, битва за Родину... Курская битва (5 июля — 23 августа 1943 года) - переломный момент в великом сражении за право на жизнь.

Битва под Сталинградом дала надежду Советской армии. Она вселила надежду в душу русского воина: противника превосходящего числом и техникой можно победить.

В честь 70-летия Победы в битве на Курской дуге 23 августа в на Аллее Славы почтили память погибших минутой молчания, состоялось торжественное возложение цветов. В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ - участники Курской битвы, глава города Олег Матвеев, и.о. главы администрации города Игорь Калиниченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, Новочебоксарское городское Собрание депутатов, представители общественности, учащиеся школ и детских садов и многие другие.

Битва на Курской дуге - победа русского характера и смекалки, над совершенным оружием. Курская битва - это масса примеров героизма и подвигов!

22 августа 2013