Состоялось очередное 49-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

22 августа в малом зале администрации под председательством главы города Олега Матвеева состоялось очередное 49-е заседание Новочебоксарского  городского Собрания депутатов.

Народные избранники утвердили следующие решения:

1.  О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

С учетом внесенных изменений, параметры бюджета города Новочебоксарска на 2013 год составят:

по доходам – 1 286,6  млн. рублей, по расходам – 1 484,5 млн. рублей, дефицит – 197,9 млн. рублей, в том числе покрываемый за счет привлечения кредитов кредитных организаций в сумме 60,0 млн. рублей, изменения остатков средств на счетах 137,9 млн. рублей.

На проект решения дано заключение контрольно-счетного органа города Новочебоксарска о возможности принятия данного решения.

2.  О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. № С 25-2.

Решение принято в целях приведения Положения в соответствие федеральному законодательству.

3.  О согласовании передачи нежилого  помещения в безвозмездное пользование.

В соответствии с решением будет осуществлена  передача сроком на десять лет  муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу ул. Строителей, д. 40, пом. 49, в безвозмездное пользование  федеральному казенному учреждению «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии» в целях  размещения филиала учреждения.

4.  О внесении изменений в некоторые решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Принятым решением внесены изменения в некоторые решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов редакционного характера. А именно, в наименовании и по тексту решений слово «отменить» заменено словами «признать утратившим силу», что требуется согласно утвержденным Минюстом Чувашии «Методическим рекомендациям по юридико-техническому оформлению муниципальных нормативных правовых актов».

23 августа 2013