"Танцующий город"

Впервые в Новочебоксарске  -  «Танцующий город».

В  День Знаний -  01 сентября  по инициативе председателя ТОС «Волжский» Татьяны Архиповой  был организован и проведен праздник спортивного танца. Такое красивое, массовое и доступное для населения  мероприятие в нашем городе проводилось впервые. Участниками мероприятия стали лучшие спортивные коллективы: фитнесс - центры  «Шоколад» (руководитель Маргарита Габакан), «Фитнес дворик» (руководитель Оксана Дьячук, заслуженный тренер Чувашской Республики), спортивно-танцевальный клуб «Латифа»(руководитель Евгения Метелкина), заслуженный тренер Чувашской Республики, председатель федерации пауэр-лифтинга и бодибилдинга  Сергей Морозов, тренеры-преподаватели по фитнес и легкой атлетике СДЮСШОР-3, тренер–преподаватель отделения бокса Вячеслав Николаев.

Спортивные коллективы показали свои танцевальные программы, призывая зрителей повторять упражнения за ними.

Восторг и восхищение, с которыми наблюдали зрители  зажигательные индийские танцы, горячую латину вызывали  в участниках мероприятия желание приобщиться к удивительному искусству танца, позволяющему выражать свои эмоции и чувства с помощью тела. Участники получили мощный заряд энергии и бодрости.

Сначала зрители смущались, и только самые смелые повторяли упражнения, но постепенно активных участников становилось все больше. Юноши с удовольствием повторяли силовые  упражнения, показанные Сергеем Морозовым, наблюдали за юными боксерами, которые провели показательные выступления.

По завершению мероприятия юные и более зрелые горожане подходили к организатору Татьяне Архиповой с просьбой: проводить  праздник «Танцующий город» регулярно, обещая рассказать  своим друзьям и  на следующий праздник прийти вместе с ними.

02 сентября 2013