Выездное заседание комиссии по предпринимательству, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию по вопросу организации мини-рынков

3 сентября 2013 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по предпринимательству, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию под председательством Ивана Копейкина. Комиссия побывала в местах расположения «стихийных рынков» в г.Новочебоксарске, которые организовали жители города самостоятельно. В заседании также приняли участие зав.сектором потребительского рынка и предпринимательства Татьяна Вагулина, начальник юридического отдела администрации г.Новочебоксарска Кирилл Курочкин, представитель МБУ «Архитектурно-градостроительное управление г.Новочебоксарска» Марина Анурова, сотрудники Аппарата Новочебоксарского Собрания депутатов.

Проблема функционирования мини-рынков стоит остро, поскольку желающих торговать продуктами, выращенными на собственных дачных участках, много, а условий для этого недостаточно. Основными задачами заседания было ознакомление депутатов со сложившейся ситуацией, обсуждение возможных вариантов решения вопроса организации мини-рынков в городе в соответствии с действующим законодательством, кроме того депутаты хотели услышать мнения самих торгующих сельхозпродукцией.

По итогам заседания были даны поручения присутствующим представителям органов местного самоуправления города разработать необходимую нормативную базу для нормального функционирования мини-рынков, предоставить информацию о земельных участках, где возможна организация нестационарных объектов для торговли сельхозпродукцией, и в завершении участники заседания решили встретиться повторно в середине сентября.

03 сентября 2013