Мой город -ты мне дорог!

МОЙ ГОРОД, ТЫ С КАЖДЫМ ДНЕМ МНЕ ДОРОГ!

21 сентября в актовом зале МБОУ СОШ №17 жители  ТОС «Юраковский» отметили праздник микрорайона «Мой город, ты с каждым днем мне дорог!», посвященный Дню города

К назначенному часу пришли первостроители, чьими руками был возведен в чистом поле город «Спутник». Жители микрорайона чествовали простых каменщиков, плотников,  маляров-штукатуров, бетонщиц, арматурщиц, которые проработали, в основном, в строительно-монтажном тресте №4 с 1960 года и до выхода на пенсию. Это -  изолировщица Клавдия Иванова, каменщик Зинаида Трофимова, штукатур-маляр Людмила Тихонова, каменщик Лидия Иванова, разнорабочая  нулевого цикла Галина Яшова.  Депутат Новочебоксарского  городского собрания депутатов Александр Ильин поздравил тружеников и вручил им памятные подарки. А житель микрорайона Людмила Авдонина  подарила стихотворение О. Когодовского «Строители» всем строителям города Новочебоксарска.

Горячо и сердечно чествовали цветоводов многоквартирных домов №113. 123 по  улице Винокурова, МКД №23 и 33  по улице В-Интернационалистов, МКД №49 - улица Первомайская. Цветоводов, которые превращали дворы микрорайона в цветущий рай,  поздравила  и вручила памятный подарок Татьяна Казакова -депутат НГСД.

Алевтина Михайловна и Виталий Иванович Лобастовы поженились в 1960 году и уехали на строительство Нарымской ГЭС, а в 1970, набравшись опыта, приехали на строительство Чебоксарской ГЭС.  53 года прожили  Лобастовы в любви и согласии. Супружеская пара поделилась секретами счастливой совместной жизни с молодоженами Яной и Сергеем Трофимовыми, которые зарегистрировали свой брак в этот день в ЗАГСЕ  На церемонии бракосочетания депутат НГСД Михаил Шибаев вручил приветственный адрес главы города Олега Матвеева в честь 53-й годовщины со дня свадьбы супружеской паре Лобастовых , а  молодоженам  - свидетельство о браке.

Не остались без внимания и участники Великой Отечественной войны:  Иван Торина и Афанасия Васильева от всей души поблагодарили « за небо, солнце, за то, что от горя не обезумев, спасали нас – детей страны!».

На празднике воспитанники МБДОУ №45 и 48, МБОУ СОШ №17 подарили музыкальные номера всем присутствующим в зале. Представитель администрации города Новочебоксарска Елена Рыбакина и председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова от души пожелали городу процветания, а жителям – счастья, любви и благополучия.

На празднике прошла книжная выставка, организованная библиотекой им. Н. Носова, "Город моей мечты". Где жители микрорайона могли познакомиться с историей создания нашего города.

23 сентября 2013