День пожилых

1 октября традиционно в школе №3 состоялся праздник «Мои года – мое богатство», посвященный международному Дню пожилых людей. В фойе гостей приветствовали школьники и, поддерживая их под руку, провожали в актовый зал на концерт. На праздник собралось более 80 человек. Присутствующих приветствовали студия танца «Карамель», учащиеся 2 класса, администрация школы, председатель ТОС «Молодёжный» Елена Веселова, депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов Ольга Петрова и Андрей Кислицын. Много добрых и хороших слов адресовали ребята своим бабушкам и дедушкам, желали, чтобы их чаще радовали родные и близкие. Жители микрорайона тепло приветствовали участников концерта, а ребята и гости своим выступлением создали всем хорошее настроение. Ольга Петрова и Елена Веселова вручили благодарственное письмо студии танца «Карамель» СОШ№3 за активное участие во всех мероприятиях микрорайона.

Не менее красочно прошел праздник и в СОШ№2. Собравшихся, а их было около 60 человек, поздравила с праздником осени и мудрости директор школы Л.С. Охотникова, которая нашла теплые радушные слова для каждого присутствующего. Кроме концерта и слов поздравлений за труд, жизненный опыт, что они оставили потомкам, ребята порадовали гостей выставкой поделок «Город моей мечты».

По окончании в обеих школах состоялся праздничный обед, который был организован благодаря спонсорской помощи депутатов Новочебоксарского городского Собрания Ольги Петровой, Андрея Кислицына и Юрия Алексеева.

Пятерых активистов-ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли принять участия в праздничных мероприятиях, посетили на дому и поздравили с праздником председатель ТОС "Молодежный" Елена Веселова с членами совета ТОС.

02 октября 2013