День самых опытных и мудрых

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Мероприятия,  посвященные этому дню прошли во всех школах города.

30 сентября года председателем ТОС «Ельниковский» Валентиной Ивашкиной совместно со школой №12 были проведены спортивные соревнования в честь «Дня пожилых людей». Материальную поддержку в организации   спортивных мероприятий  оказала депутат городского собрания депутатов Татьяна  Виштынецкая.

В соревнованиях, которые  прошли  по следующим видам спорта: по шашкам, пулевой стрельбе, настольному теннису и дартсу, приняли участие 12 человек, в основном люди пожилого возраста.

1 октября 2013 года в  школе № 12 был проведен праздник, посвященный дню «Пожилого человека». Были накрыты праздничные столы, а также дан концерт учащимися школы № 12, коллективами музыкальной школы и ЦТДиЮ. Затем участники праздника дружно пели под звуки баяна.

По окончании всех мероприятий Ивашкиной были вручены Почетные грамоты и памятные призы от депутата городского собрания депутатов Татьяны Виштынецкой и председателя ТОС «Ельниковский»  Валентины Ивашкиной.

Никто не остался без внимания.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В школах № 4 и 5 прошел праздник для пожилых людей ТОС «Возрождение». Депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Иван Копейкин и Ираида Андреева поздравили жителей с праздником  - Днем добра и уважения, опыта и мудрости. Поблагодарили за теплоту, за опыт, которыми делятся с молодым поколением. Активистам Совета ТОС и председателям МКД вручили благодарственные письма.

Для участников мероприятия был организован праздничный концерт, в котором приняли участие ученики школ и ансамбль «Тарават».

После концерта всех пригласили на праздничный обед.

Депутат НГСД Ираида Андреева, председатель ТОС Галина Михайлова  и председатель женсовета «Надежда» при ТОС «Возрождение» Флора Белова поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны Соловьева Владимира Михайловича, вручили благодарственное письмо  и подарок.

ФОТОРЕПОРТАЖ

02 октября 2013