Прогулка с врачом

«Прогулка с врачом» - это оздоровительно-просветительское движение, организованное для всех, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека - здоровье!

Более 300 человек собралось 5 октября возле ПКиО «Ельниковская роща», чтобы совершить пешую прогулку в компании заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Самойловой, главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, главы администрации города Новочебоксарска Александра Сироткина, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя Союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска Сергея Михеева, депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов, главного врача городской больницы Галины Пуяндайкиной и многих других специалистов, от которых, кроме утреннего заряда бодрости, участники мероприятия получили еще и массу полезной информации о здоровье и правильном образе жизни.  Каждый желающий мог обратиться к любому врачу, участвующему в пятикилометровой прогулке, и получить консультацию на месте.

Алла Самойлова заметила, что если все будут начинать день с такого прекрасного заряда, это станет серьезным шагом на пути к здоровью и долголетию. Участниками акции стали люди абсолютно разного возраста: пенсионеры-энтузиасты, люди средних лет, мужчины и женщины, многие с детьми и внуками, молодежь города.

Кроме того, в завершении прогулки были подведены итоги Спартакиады по военно-прикладным видам спорта, где 1 место по праву заслужили кадеты МБОУ «СОШ №16», 2 место - МБОУ «СОШ №14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла», 3 место досталось МБОУ «СОШ №10».

В Спартакиаде на Кубок главы администрации города Новочебоксарска победителями стали ребята из МБОУ «Гимназия №6», личными грамотами были отмечены педагоги Венера Каштанова, Наталья Леонтьева и Олег Горбунов. С ними 1 место разделили представители МБОУ «СОШ №4», отмечены педагоги Дмитрий Опитев и Михаил Баюшкин. 2 место досталось МБОУ «СОШ №17», отмечен педагог Валерий Каменев. 3 место поделили МБОУ «СОШ 8» (отмечены педагоги Дмитрий Иванов и Виктор Лахитов) и МБОУ «СОШ №3» (отмечены педагоги Владимир Тарасов и Валерий Соколов).

07 октября 2013