10 октября состоялись заседания профильных депутатских комиссий городского Собрания

10 октября под председательством Ивана Копейкина и с участием главы города Олега Матвеева, представителей МБУ "АГУ г.Новочебоксарска", сектора потребительского рынка и предпринимательства администрации, Аппарата НГСД состоялось заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по предпринимательству, тороговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию.

На заседании было продолжено обсуждение вопроса организации в городе Новочебоксарске мини-рынков для реализации горожанами продукции с приусадебных хозяйств. Напомним, на предыдущем заседании комиссии, состоявшемся 3 сентября, депутаты и участники заседания побывали в местах размещения «стихийных рынков» в г.Новочебоксарске, которые организовали жители города самостоятельно.

17 октября на заседании постоянных комиссий НГСД будет заслушана информация по поручениям, данным в ходе заседания МБУ "АГУ г.Новочебоксарска", а также сектору потребительсткого рынка и предпринимательства, и будут подведены итоги по решению вопроса размещения городских мини-рынков.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Позднее в этот же день под председательством Артура Мишкарудного было проведено заседание постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в котором также приняли участие глава города Олег Матвеев, председатель КСО г.Новочебоксарска Борис Цепков, и.о. начальника Управления имущественных и земельных отношений Елена Егорова, начальник отдела имущественных отношений Управления Анатолий Кадеев, помощник прокурора г.Новочебоксарска Виктор Федоров, Аппарат НГСД.

В ходе заседания комиссией были рассмотрены следующие проекты решений Новочебоксарского городского Собрания депутатов:

1. Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики.

2. О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

3. О внесении изменений и дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 12.03.2008 № С 43-8 "О проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

При обсуждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска, а также внесения изменений в решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации г.Новочебоксарска, мнения участников заседания оказались различными. Депутат Игорь Иголкин выразил своё видение относительно вышеуказанных вопросов. По результатам заседания все проекты решений с учетом поступивших замечаний и предложений решено было вынести на заседание постоянных комиссий НГСД 17 октября.

ФОТОРЕПОРТАЖ

11 октября 2013