2014 год в России объявлен Годом культуры

2014 год в России объявлен Годом культуры!
22 апреля Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры».
Это  мероприятие необходимо для «привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».

Пришло время кардинально изменить ситуацию к лучшему. Депутатский корпус Новочебоксарского городского Собрания депутатов  уже  работает в этом направлении, поставив себе цель продолжить последовательный курс развития, быть включенными  в общую созидательную работу для достижения поставленных задач.

18 октября состоялось  выездное заседание депутатской  комиссии по образованию, здравохранению,  культуре и социальным вопросам под  председательством  Александра Матвеева,  в котором приняли участие депутаты НГСД, руководители учреждений дополнительного образования детей, представители адмистрации  города.

С целью составления плана работы в Год культуры (2014 год) участники заседания посетили Школу исскуств, Музыкальную школу, Музейный комплекс  и завершили работу комиссии подведением промежуточных итогов за «круглым столом».

Дальнейшая работа в этом направлении продолжится с участием Главы города  и Главы администрации Новочебоксарска.

18 октября 2013