Состоялось очередное 51-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

24 октября под председательством Олега Матвеева состоялось очередное 51-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники приняли следующие решения:

1. Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Решением утвержден новый Порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска и признано утратившим силу решение от 29.05.2006 г. № С 12-4 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города  Новочебоксарска Чувашской Республики».

2. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 12 марта 2008 г. № С 43-8 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Согласно принятому решению внесены изменения в контракт с главой администрации города Новочебоксарска. А именно, дополнен раздел III Обязанности главы администрации (в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения), а также внесены изменения в соответствии с Законом Чувашской Республики от 05.10.2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

3. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2013-2015 годы, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-2.

На основании заявлений арендаторов муниципальных нежилых помещений перечень объектов недвижимости, которые планируется приватизировать на условиях преимущественного права выкупа арендаторами, дополнен двумя объектами: нежилое помещение по адресу б-р Зеленый, 1А (арендатор ООО Фирма «Ступень-плюс») и нежилое помещение по адресу ул. Винокурова, д.21, помещение № 100 (арендатор ООО "АККонд-торг").

4. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

Решение принято в целях освобождения многодетных семей от уплаты земельного налога сроком на 3 года, приведения решения № С 13-2 в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и с целью дальнейшего совершенствования системы налогообложения в городе Новочебоксарске.

5. О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. № С 25-2.

Решение принято в целях приведения Положения о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске в соответствие с Федеральным законом от 23.07.2013 г. № 252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Законом Чувашской Республики от 11 октября 2013 г. № 61 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

6. О согласовании передачи функций и полномочий арендодателя.

Принятым решением Новочебоксарское городское Собрание депутатов согласовало администрации города Новочебоксарска передачу с  1 января 2014 г. муниципальному унитарному предприятию «Коммунальные сети города Новочебоксарска» функций и полномочий арендодателя муниципального имущественного комплекса тепловых сетей города Новочебоксарска Чувашской Республики, тем самым привело в соответствие с действующим законодательством арендные отношения по имущественному комплексу тепловых сетей.

7. О внесении изменений в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 19 марта 2009 г. № С 61-4.

Решение принято на основании обращений арендаторов муниципальных нежилых помещений, включенных в указанный перечень.

Согласно внесенным изменениям из перечня муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства исключены: пункт первый (нежилое помещение, расположенное по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21, 1968 года постройки, площадью 174,8 кв.м.); пункт второй (нежилое помещение, расположенное по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21, 1968 года постройки, площадью 161,0 кв.м.); пункт третий (нежилое помещение, расположенное по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. 10-й Пятилетки, д. 70, 1993 года постройки, площадью 250,3 кв.м.).

8. О награждении.

Депутаты приняли решения о ходатайстве перед Главой Чувашской Республики о присвоении государственных наград Чувашской Республики, а также о ходатайстве перед Председателем Государственного Совета Чувашской Рес­публики о награждении Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики.

Кроме того депутаты заслушали отчет начальника Управления городского хозяйства администрации города Веры Кузьминой о ходе реализации городской целевой программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2012-2015 годы с прогнозом до 2020 года.

25 октября 2013