21 ноября состоялось очередное 52-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

21 ноября под председательством Олега Матвеева состоялось очередное пятьдесят второе заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики пятого созыва.

В ходе заседания депутаты приняли следующие решения:

1. О внесении изменений в Положение о Дорожном фонде города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 29 декабря 2011 г. № С 23-2.

Необходимость принятия решения возникла в связи с изменениями в федеральном законодательстве в части создания муниципального дорожного фонда, вступающими в силу с 1 января 2014 года.

В проекте Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» предусмотрены отчисления в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов от:

- акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, а также денежных взысканий (штрафов) за неуплату указанных акцизов, подлежащих зачислению в бюджет города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- транспортного налога, а также денежных взысканий (штрафов) за неуплату указанного налога подлежащих зачислению в бюджет города Новочебоксарска Чувашской Республики».

1. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2013-2015 годы, утвержденные решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 декабря 2012 г. № С 39-2.

В соответствии со ст. 2 Федерального  закона от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства  г. Новочебоксарска  были направлены уведомления о намерении включения объектов недвижимости в  Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2013 год и основные направления приватизации  муниципального имущества на  2013-2015 годы.

Таким образом, согласно принятому решению на основании заявлений арендаторов муниципальных нежилых помещений перечень объектов недвижимости, которые планируется приватизировать на условиях преимущественного права выкупа арендаторами, дополняется 4 объектами: 1)   Нежилое помещение по адресу: ул. Советская, д. 6, пом. 113 (арендатор ИП Борисов Сергей Валерьевич); 2)   Нежилое помещение по адресу: ул. Винокурова, д. 21 (арендатор ИП Попряга Руфина Алимовна); 3)   Нежилое помещение (Фирменный магазин) по адресу: ул. Советская, д. 11 (арендатор ООО «Волжский Трикотаж-2»); 4)   Нежилое помещение (магазин) по адресу: ул. Винокурова, д. 24 (арендатор ООО «АмиКо»).

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 сентября 2011 г. № С 17-3 «О безвозмездной передаче учреждений здравоохранения из собственности муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики».

Минимущество Чувашии обратилось с ходатайством об исключении нежилого помещения из соответствующего перечня.

После принятия данного решения планируется исключение объекта из баланса Новочебоксарской городской больницы и учет  его в состав общего имущества жилого дома.

1. Об освобождении от оплаты арендной платы.

Решение предусматривает освобождение медицинских организаций от оплаты арендной платы при аренде муниципальных нежилых помещений г. Новочебоксарска в случае выполнения в них реконструкции. Льгота предоставляется на период выполнения реконструкции, но не более 1 года с момента передачи объекта в аренду.

1. О назначении даты проведения публичных слушаний.

Решением назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Новочебок-сарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О бюджете города Но-вочебоксарска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на 11 декабря 2013 года.

1. О протесте прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики № 03-01-2013 от 14.08.2013 года.

Решением отклонен протест прокурора города Новочебоксарска на решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 декабря 2012 г. № С 40-6 «Об установлении тарифов на подключение к коммунальным сетям водоснабжения и водоотведения на 2013 год и об утверждении Мероприятий инвестиционной программы по развитию коммунальных систем водоснабжения и водоотведения города Новочебоксарска на 2013 год и финансовые потребности на ее реализацию за счет платы за подключение».

1. О награждении.

Депутаты приняли решения о ходатайстве о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, а также о ходатайстве об объявлении Благодарности Министра регионального развития Российской Федерации.

22 ноября 2013