Состоялось 53-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

29 ноября под председательсвом Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий НГСД, а также экстренное 53-е заседание НГСД.

В ходе 53-его заседания Собрания депутатов было принято следующее решение:

• 1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2  «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

Решение принято целях приведения решения Новочебоксарского  городского  Собрания  депутатов Чувашской  Республики  от  30  июня  2006 г.    № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики» в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. № 306-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения в Закон Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

В соответствии с принятыми изменениями суммарная инвентаризационная стоимость объекта налогообложения будет умножаться на коэффициент-дефлятор. Данный коэффициент на основании пункта 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливается в соответствии с данными государственной статистической отчетности и подлежит официальному опубликованию в «Российской газете»  не позднее 20 ноября года, в котором устанавливаются коэффициенты-дефляторы.

В связи с этим пункт 1 статьи 18 Решения приведен в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и изложен в новой редакции.

Налог на имущество физических лиц за 2013 год исчисляется без учета коэффициента-дефлятора.

29 ноября 2013