Состоялось заключительное в 2013 году заседание Ноочебоксарского городского Собрания депутатов

25 декабря под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов и заключительное в этом году внеочередное 55-е заседание НГСД. В работе заседаний также приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители администрации города Чебоксары и ОАО «Спецавтохозяйство».
В ходе заседания НГСД были приняты следующие решения:
  1. Об инвестиционной программе ОАО «Спецавтохозяйство» по развитию объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов на городской санкционированной свалке твердых бытовых отходов в районе д. Пихтулино, на 2014 - 2016 годы.
Данная Программа необходима для решения общих вопросов для городов Чебоксары и Новочебоксарска с целью реализации комплекса противопожарных, экономических и экологических мероприятий на городской санкционированной свалке ТБО в районе д. Пихтулино.
  1. Об установлении надбавок к ценам (тарифам) на утилизацию твердых бытовых отходов для потребителей города Новочебоксарска на 2014-2016 годы.
Источником финансирования мероприятий, предусмотренных в вышеуказанной утвержденной Инвестиционной программе, является надбавка к ценам (тарифам) на утилизацию твердых бытовых отходов для потребителей. Объем финансирования мероприятий на срок реализации программы за счет надбавок к ценам (тарифам) составляет   30 546,37   тыс.  руб.  без  НДС,  в  том  числе  на  2014  год  –  2000,00 тыс. руб., на 2015  год  –  12000,00 тыс. руб., на 2016  год  –  16546,37 тыс. рублей.
  1. Об утверждении Положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города Новочебоксарска.
В соответствии с федеральным законодательством к вопросам местного значения городского округаотносится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа. В связи с этим депутатами утверждено Положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города Новочебоксарска.
  1. О Плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2014 год.
Ежегодно в декабре Новочебоксарским городским Собранием депутатов Чувашской Республики утверждается План основных мероприятий на следующий календарный год. При разработке Плана на 2014 год учитывались предложения главы города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрации города Новочебоксарска, председателей постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
5. О ходатайстве о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

26 декабря 2013