В ТОС Возрождение" прошли Крещенские посиделки

В  детской библиотеке прошли «Крещенские посиделки», организованые для жителей микрорайона председателем ТОС «Возрождение»,  женсоветом «Надежда» и сотрудниками детской библиотеки.

Открыла вечер и поздравила участников  председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова. Работники библиотеки рассказали об истории  чувашских посиделок (улах),  а  присутствующие вспомнили  о том, какие проводили игры  детстве, как гадали  в молодости.

Самодеятельный ансамбль «Мерчен» (созданный при ТОС  «Возрождение») исполнял чувашские и русские песни, а участники с удовольствием им подпевали.  Все дружно играли в игры, плясали.

Перед собравшимися  со своими стихами выступила поэтесса  Елена  Барская (Хёвелпи),  а известные в городе  Новочебоксарске художники – семейная пара Синяковых- представили на суд зрителей свои работы.

Внучка активистки ТОС «Возрождение» Зои Пырковой   ученица 3  класса  СОШ №4 Катя Федорова читала  стихи о зиме.

Оформленная выставка работ ( картины, вышивки, поделки из бисера) вызвала искреннее восхищение зрителей.

А завершился этот чудесный вечер чаепитием.

Р.S. С выставкой работ можно познакомится  в читальном зале детской библиотеки до конца января.

20 января 2014