В Новочебоксарске возложили цветы к вечному огню в память о блокаде Ленинграда

27 января, в День воинской славы России, на Аллее Славы г. Новочебоксарск состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню. Ровно 70 лет назад 27 января 1944 года Ленинград был освобожден советской армией от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Приветственное слово сказали Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и председатель Совета ветеранов войны и труда при администрации г. Новочебоксарска Валерий Аввакумов.

Подвиг советских воинов, освобождавших город, участников обороны и самих жителей Ленинграда, так самоотверженно и стойко переносивших все трудности и лишения блокады, почтили минутой молчания. Присутствующие гости, учащиеся школ №№ 4,8,9, гимназии №6, студенты политехничехского и химико-механического техникума, и воспитанники близлежащих дошкольных учреждений города возложили живые цветы к Вечному огню. Ученики школы №14 несли почетный караул и возложили венок.

В Новочебоксарске сегодня проживает 9 жителей блокадного Ленинграда и 3 участника обороны – Нина Максимовна Марущак, Виктор Павлович Шумилин, Борис Леонидович Симонов.

27 января 2014