г. Новочебоксарск: памятные медали для жителей блокадного Ленинграда и участников обороны

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января в администрации г. Новочебоксарска состоялась встреча с жительницей блокадного Ленинграда Маргаритой Викторовной Крупской. Она рассказала о нелегких годах жизни во время войны и своей судьбе. За ароматным чаем продолжилась беседа Маргариты Викторовны и официальных лиц города: главы города Олега Матвеева, главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина, председателя Совета ветеранов войны и труда при администрации Валерия Аввакумова, начальника отдела военного комиссариата г. Новочебоксарск Сергея Баранова, депутатов Новочебоксарского Городского Собрания Депутатов и почетных гостей.

После беседы, Олег Матвеев и начальник отдела социальной защиты Василий Кочетов, поздравили на дому участников обороны Ленинграда Нину Максимовну Марущак, Бориса Леонидовича Симонова и жителя блокадного Ленинграда Виктора Павловича Бабича. Официальные лица вручили им поздравительное письмо Главы Чувашии Михаила Игнатьева и памятную медаль к 70-летию освобождения Ленинграда.

Заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по социальным вопросам – начальник отдела образования Марина Соловьева, Валерий Аввакумов, Сергей Баранов, Маргарита Викторовна Крупская и другие официальные лица так же поздравили на дому жителей блокадного Ленинграда и участника обороны Виктора Павловича Шумилина, вручив им памятные медали.

28 января 2014