Встреча жителей с представителями ОАО "ТГК-5"

29 января. в актовом зале ОАО «Ремжиллюкс» председателями ТОС «Набережный» Александровой Л.Н. и ТОС «Молодежный» Веселовой Е.М. была организована встреча председателей и жителей  МКД, находящихся в настоящее время в управлении ООО «УК Новэк», с представителями: УПП  №3 ОМВД по г.Новочебоксарску, городского хозяйства администрации города Новочебоксарска и  филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» .

В начале встречи  выступил старший уполномоченный полиции УУП №3 ОМВД по г.Новочебоксарску Александров Сергей Георгиевич. Он сообщил жителям о том, что недавно приступил к работе, за ним закреплена территория ТОС «Набережный» и «Молодежный», а также выразил надежду на то, что сумеет  установить связь с населением для совместной плодотворной работы по профилактике правонарушений.

Затем перед жителями выступила заместитель директора по продаже теплоэнергии филиала Марий Эл и Чувашии  ОАО «ТГК-5» Жаркова Светлана Александрова.  Она  предложила собственникам жилых помещений, находящихся в настоящее время  в управлении ООО «УК Новэк», заключить прямые договоры поставки тепловой энергии. Разъяснила ситуацию, пояснила, что  решение  о переходе на прямые расчеты принято в связи с тем, что ООО «УК Новэк» до настоящего времени не заключен договор о приобретении у  ООО «ТГК-5» коммунальных услуг – отопления и горячего водоснабжения своим потребителям, а так же с возросшей до 80 млн.рублей  на начало года, задолженности ООО «УК Новэк» перед энергокомпанией.

Председатели и члены Совета МКД ( а их было более 80 человек) приняли информацию  к сведению.

Второй вопрос бурно обсуждали,  к единому мнению так и не пришли, но решили донести полученную информацию до жителей и обсудить  этот вопрос на общих  собраниях собственников домов.

30 января 2014