В ТОС "Набережный" создан Женский клуб

05 марта в ТОС «Набережный» состоялось открытие Женского клуба «Ивановские девчата».

Председатель ТОС «Набережный» Людмила Александрова предложила активисткам создать в своем микрорайоне Женский клуб.  Целью создания клуба, также как и у 14 городских Женских клубов, было желание объединить активных, целеустремленных женщин, тех кто хочет общаться, развиваться. Задач у клуба много: общение, активное участие в городских мероприятиях и привлечение  новых членов клуба. Идею по созданию клуба поддержали.

И с начала года   жители ТОС «Набережный» начали готовиться к открытию Женского клуба:  придумали название,  эмблему, девиз и гимн, проводили репетиции. Председателем Женского клуба «Ивановские девчата» выбрали активного жителя микрорайона Тупикову Венеру Петровну.

Презентация открытия Женского клуба «Ивановские девчата», по предложению Председателя Женского Совета города Новочебоксарска, депутата НГСД Наталии Добрянской, прошла  в Клубе «Фортуна» при ДК Химик, куда в этот предпраздничный день были приглашены 15 Женских клубов города для того, что бы всем вместе отметить Международный женский праздник.

Поздравить женщин с праздником, с открытием Женского клуба «Ивановские девчата»  пришли Глава города и депутат ивановского микрорайона  Олег Матвеев, председатель Женского Совета г.Новочебоксарска и депутат НГСД  Наталия Добрянская, Любовь Петрова, помощник депутата НГСД Олега Никитина, председатели ТОСов города и председатели Женских клубов.

«Ивановские девчата»  выступали  в красивых  сарафанах с кокошниками. На сцене зрителей приветствовала председатель клуба «Ивановские девчата» Венера Тупикова, она представила зрителям эмблему клуба, хор  произнес девиз клуба и под звуки баяна  «Ивановские девчата» исполнили гимн клуба. Юные члены клуба Кожина Даша и Васильева Яна  прочитали стихотворения. Кожина Елена прочитала   стихотворение Некрасова «Есть женщины в русских селеньях». Затем, поздравляя всех женщин с праздником, и, с просьбой  зал поддержать, хор запел песню «Ой, цветет калина».

Продолжилось мероприятие за чаепитием с тортами и конфетами.

Если Вы хотите приобрести новых друзей, найти единомышленников, если вы активный и не равнодушный человек от всей души приглашаем Вас стать членами нашего Женского Клуба «Ивановские девчата», он  располагается по адресу: ул. Речная д.6 (здание библиотеки им. П.П.Хузангая).

06 марта 2014