В городе создан Молодежный парламент

Сформирован Молодёжный парламент города Новочебоксасрска  при  Новочебоксарском  городском  Собрании депутатов и 12 марта состоялось  его первое рабочее  заседание.

В состав Молодежного парламента вошли молодые люди, живущие в городе, занятые в различных областях деятельности, имеющие активную гражданскую позицию  в возрасте от 18 до 35 лет и желающие потрудиться на благо родного города совместно с народными избранниками.

Открыл заседание и поприветствовал членов парламента  глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Также в заседании приняла участие депутат НГСД Ольга Петрова, курирующая работу Молодёжного парламента.

На повестке дня было шесть вопросов. Был рассмотрен  проект регламента Молодежного парламента города Новочебоксарска, который  устанавливает порядок организации и деятельности. Открытым голосованием из   числа членов Молодёжного парламента были избраны председатель Молодежного парламента, его заместитель и секретариат. Председателем был выбран Игорь Анаков, заместителем стал Сергей Роговой.

В процессе работы, большинством голосов, был утвержден план работы  парламента на 2014 год.

Членам парламента предложено подготовить и высказать свои пожелания по формированию профильных комиссий и было принято решение сформировать комиссии по аналогии с комиссиями Новочебоксаоского городского Собрания депутатов..

Следующее заседание назначено на 19  марта.

13 марта 2014