Глава города поздравил ветерана ВОВ Соловьева В.М.

21 марта глава города Новочебоксарска Олег Матвеев совместно с депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ираидой Андреевой, начальником отдела социальной защиты населения Василием Кочетовым и председателем Совета ветеранов Валерием Аввакумовым поздравили на дому ветерана ВОВ Соловьева Владимира Михайловича с  90-летним юбилеем. Официальные лица зачитали поздравление Президента России Владимира Путина и вручили подарки.

Соловьев Владимир Михайлович родился 21 марта 1924 года в Республике Марий Эл, где в последующем в течение 30 лет работал преподавателем биологии в школе. В городе Новочебоксарске 13 лет проработал заместителем директора ОАО "Гэсстрой". В семье Владимира Михайловича двое детей - дочь и сын, трое внуков и трое правнуков. В настоящее время проживает с семьей сына. За заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией", медалью Жукова, юбилейными медалями.

21 марта 2014