Утверждены составы и выбраны председатели постоянных комиссий Молодежного парламента Новочебоксарска

19 марта в администрации Новочебоксарска прошло второе заседание Молодежного парламента, на котором были утверждены составы и председатели постоянных комиссий Молодежного парламента города.

Напомним, Молодежный парламент организован в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формирования осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Новочебоксарска, привлечения ее к участию в нормативной деятельности Собрания депутатов, содействия в области законодательного урегулирования прав и законных интересов молодежи, участия молодых граждан города в движении российского молодежного парламентаризма.

На настоящий момент создано шесть постоянных комиссий и утвержден их состав:

1)    комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, строительству, транспорту, связи:

• Евишев Евгений Николаевич - председатель;
  • Осипова Юлия Степановна;
  • Кальченко Елена Игоревна;
  • Курочкин Кирилл Игоревич.

2)    комиссия по образованию, здравоохранению, культуре и социальным вопросам:

• Гурьянова Олеся Александровна;
  • Дадонас Анна Петровна;
  • Коротков Кирилл Алексеевич;
  • Муртазина Анастасия Ильгизовна;
  • Петрова Надежда Георгиевна;
  • Рыбакина Елена Аркадьевна - председатель;
  • Федоров Кирилл Владимирович.
  • Чернова Анна Александровна.

3)    комиссия по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике:

• Власова Евгения Николаевна;
  • Гурьянова Олеся Александровна- председатель;
  • Муртазина Анастасия Ильгизовна;
  • Серватнюк Александр Николаевич;
  • Смирнов Андрей Валентинович;
  • Чернова Анна Александровна.

4)    комиссия по предпринимательству, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию:

• Анаков Игорь Вячеславович;
  • Власова Евгения Николаевна;
  • Дадонас Анна Петровна.
  • Дмитриев Дмитрий Владимирович;
  • Роговой Сергей Анатольевич - председатель.

5)    комиссия по законности и местному самоуправлению:

• Анаков Игорь Вячеславович;
  • Викторова Татьяна Евгеньевна.
  • Курочкин Кирилл Евгеньевич - председатель;
  • Чумакова Екатерина Ивановна.

6)    комиссия по бюджету и промышленности:

• Кальченко Елена Игоревна;
  • Коротков Кирилл Алексеевич;
  • Роговой Сергей Анатольевич;
  • Серватнюк Александр Николаевич;
  • Смирнов Андрей Валентинович - председатель.

Согласно регламенту, постоянная комиссия по поручению председателя Молодежного парламента либо по собственной инициативе осуществляет:

• организацию работы в парламенте по своим направлениям деятельности;
  • предварительное обсуждение  проектов, документов, внесенных на рассмотрение молодежного парламента, подготовку заключений по ним, рассмотрение и внесение поправок к проектам документов, принятым за основу;
  • инициативную разработку проектов документов и предложений, подготовленных на рассмотрение молодежного парламента;
  • сбор и анализ информации по проблемам, находящимся в ведении постоянной комиссии;
  • планирование деятельности постоянной комиссии;
  • документирование деятельности постоянной комиссии, предоставление материалов о работе постоянной комиссии членам Молодежного парламента и Новочебоксарскому городскому Собранию депутатов Чувашской Республики.

21 марта 2014