21 апреля отмечается День местного самоуправления

10 июня 2012 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина был установлен День местного самоуправления, отмечаемый ежегодно 21 апреля.

18 апреля в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова прошло Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Второй год подряд праздник тех, кто несет основное бремя ответственности за социальное самочувствие жителей своих территорий, собрал глав городов республики, городских и районных администраций, председателей и депутатов районных и городских Собраний,  сотрудников муниципалитетов и ветеранов муниципальной службы.

По случаю праздника Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов наградили представителей муниципальной власти, внесших большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Чувашской Республики и ее столицы. Впервые вручена новая Государственная награда – знак отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике».

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы республики.

21 апреля 2014