Женские клубы – на клумбах

20 мая, на очередной,  девятый по счету в этом году экологический субботник вышли активисты – члены женских  клубов  ТОС «Юраковский».  Председатель ТОС   Галина Филиппова  распределила 4 клумбы, которые находятся на Аллее Победы, между двумя  женскими клубами «Верные друзья» и «Непоседы». Соревнуясь друг с другом  женщины быстро справились с заданием: высадили   рассаду цветов (120 кустов  разных цветов: астры, петунии, циннии  и др.), выращенную членами  женских клубов Галиной Петровой,  Светланой Алексеевой, Наталией Гордеевой и  Людмилой Бариновой.  Инструменты для субботника предоставил  ОАО «Уют, а также принесли сами жители. Из года в год эти неравнодушные женщины ухаживают за Аллеей Победы: разбивают  клумбы, сажают   цветы, все лето  сами пропалывают, рыхлят и поливают.

30 мая  женщины вновь вышли на субботник, в этот раз они скосили подросшую траву, пропололи сорняки. И благодаря их усилиям у жителей нашего города есть прекрасный уголок.

В прошлом году  ТОС «Юраковский»  победил   в городском экологическом фотоконкурсе в номинации «Сохраним свою среду обитания»  и выиграл сертификат на 1000 рублей для получения  бесплатной воды «Сестрица» .

30 мая 2014