Один день из жизни ТОС «Юраковский»

25 июня побывали активисты ТОС»Юраковский» в двух школах, на экологическом субботнике, а также посетили 10 семей .  День начался со встречи с отдыхающими детьми в пришкольных лагерях  №13 и 17. Ребята собрались в своих актовых залах для того, чтобы послушать старших товарищей, а именно  председателя ТОС «Юраковский» Галину Филиппову, ведущего специалиста-эксперта Светлану Петрову, врача-нарколога ЗНО БУ «РНД» Светлану Семенову. Они рассказали ребятам о вреде наркотических, токсических и психотропных средств на растущий организм,  о мерах безопасности в летний период. Дети задавали много вопросов. Их интересовало: почему нельзя открывать дверь посторонним людям, что делать при задымлении в квартире, что такое стоять на учете,  как правильно переходить дорогу и т. д.

В 13 часов председатели ТОС  города собрались около родника, что находится возле Владимирского собора, чтобы привести в порядок территорию. Совместно с депутатами городского собрания председатели ТОС  собрали за полтора часа работы сухой мусор  целый кузов трактора.

В 15 часов Совет общественности ТОС «Юраковский» организовал рейд по социально-опасным семьям микрорайона, состоящим на профилактическом учете, пригласив для участия в рейде участкового   уполномоченного полиции  участкового пункта полиции №7 Василия Васильева, инспектора ОПДН Алену Никандрову, специалиста по социальной работе НСРЦН Ирину Смирнову,  ведущего специалиста-эксперта КДН Светлану Петрову, председателя ТСЖ «ВИ-27» Светлану Алексееву, председателя Совета Галину  Филиппову. Комиссия посетила 14 семей. Она была организована по жалобам жильцов. Были проведены профилактические и разъяснительные  беседы с нарушителями общественного порядка. Были и приглашения на заседания Совета профилактики. Нарушителям правил благоустройства оставлены 6 повесток.

В 18. 30 часов  закончился  один день из жизни ТОС «Юраковский».

26 июня 2014